Молодежная мемориальная акция «Уроки Жизни»

15.10.2021

Обучающиеся 6-11 классов приняли участие в молодежной мемориальной акции "Уроки жизни". Было проведено мероприятие в ходе которого  главной задачей стало сформировать позицию нравственного и правового отрицания терроризма как явления, как метода решения социально значимых проблем, а так же обучающиеся почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов.

17 октября 2018 год. Это был обычный осенний будний день. Учащиеся Керченского политехнического колледжа беспечно спешили с утра на занятия. Кто-то думал об учёбе, а кто-то о встрече с друзьями. Никто из ребят не мог даже представить, как необратимо изменится их жизнь через несколько часов в эту «чёрную среду».

В 11:40 прозвенел звонок на перемену после второй пары. Погода стояла отличная, поэтому преподаватели и студенты поспешили на улицу подышать свежим воздухом. Вдруг в коридоре, ведущем на крыльцо, прогремел взрыв. 

В результате взрыва и стрельбы пострадали более 70 человек, погибло 20 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения.

Погибшие работники колледжа:

Бакланова Анастасия Вячеславовна;

Бакланова Светлана Юрьевна;

Кудрявцева Лариса Борисовна;Хочу такой сайт

Моисеенко Александр Владимирович;

Устенко Людмила Александровна.

Погибшие студенты колледжа:

Болдина Ксения; Вердибоженко Владислав; Демчук Виктория; Джураев Руден; Журавлева Анна; Карымов Роман; Керова Алина; Лавринович Алексей; Лазарев Владислав; Лысенко Руслан; Перепелкин Егор; Пипенко Данил; Степаненко Сергей; Флоренский Никита; Чегерест Дарья.

#КерчьПомним, #УрокиЖизни

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021

Дата публикации: 15.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».